Будущее за технологиями: преимущества бизнеса в Эстонии

За последние годы Эстония приобрела ведущую роль в бизнес-сфере и стала европейским центром предпринимательства.
Наша компания рада осветить преимущества деловой экосистемы Эстонии, поскольку ее формированию предшествует ряд успешных и прогрессивных реформ.

Будущее за технологиями: преимущества бизнеса в ЭстонииКакая европейская страна с готовностью примет молодого предпринимателя? Экономика какой страны является наиболее комфортной для развития бизнеса? – такие вопросы задают себе предприниматели, встающие перед выбором, в какой стране европейского союза открыть собственный бизнес.

Говоря об эстонском бизнес-сообществе, стоит подчеркнуть развитость деловой инфраструктуры, а также экономическую свободу, которую предоставляет молодым предпринимателям правительство Эстонии.

Недавний подъем предпринимательства в Эстонии послужил подспорьем для комфортного ведения бизнеса в этой стране. Стабильность и демократичные условия создают привлекательную среду для разумных людей и разумных инвестиций. Поскольку Эстония является частью ЕС, предприниматели могут воспользоваться банковскими и финансовыми услугами, доступными на этой территории. Это значительно увеличивает шансы на развитие успешного бизнеса.

Самая цифровая страна

Знаете ли вы, что в Эстонии расположены европейские и НАТО центры кибербезопасности? Это наглядный пример того, что эстонское цифровое сообщество может предоставить неограниченные возможности для предпринимателей. Одним из наиболее ярких примеров цифровой реформы является инновационная программа электронной резиденции.

Поскольку следовать по пути наименьшего сопротивления заложено в самой природе человека, в 2014 году Эстония стала развивать программу е-Резиденции.

Давайте коротко рассмотрим, что из себя представляет эта программа.

Что это?

е-Резиденство предоставляет цифровое удостоверение личности государственного образца, которое позволяет пользоваться любыми электронными услугами Эстонии, будь то государственные или банковские службы. Основная задача состоит в том, чтобы запустить полностью электронную компанию на территории европейского союза. Это позволяет предпринимателям контролировать ситуацию дистанционно из любой точки мира.

Зачем это нужно?

Электронная резиденция необходима не всем, но так как 99% услуг в Эстонии доступны онлайн, процесс создания новой компании за счет е-Резиденции упрощается. Она безусловно понадобится тем, кто хочет инвестировать в эстонский рынок, не являясь гражданином Эстонии.

Как это сделать?

Подайте заявку на https://eresident.politsei.ee/ Присоединяйтесь к более чем 80000 предпринимателей, которые преуспели в развитии бизнеса с помощью е-Резиденства.

Изучение налоговой системы

Одним из наиболее важных аспектов при выборе локации бизнеса являются приемлемые условия налогообложения. Эстония предлагает самую доступную и прозрачную в мире налоговую систему без прогрессивного налогообложения.

В Эстонии корпоративный подоходный налог составляет 0%. В нем нет необходимости. Компания платит налоги при распределении прибыли – зарплаты или дивидендов.

Для определенных видов деятельности возможны исключения, поэтому мы настоятельно рекомендуем Company in Estonia OÜ для правильной оценки налоговых обязательств.

Важное дополнение

Помимо развитой инфраструктуры, которая позволяет управлять бизнесом дистанционно, а также комфортных условий налогообложения, эстонское правительство всегда ищет способы улучшения условий для молодых предпринимателей.

Преимущества открытия бизнеса в Эстонии:

  • Нет необходимости в местном управлении. Учредители и члены управления могут быть нерезидентами Эстонии
  • Не существует ограничений в отношении заработной платы учредителя
  • Нет необходимости в уставном капитале
  • Есть возможность ходатайствовать о выдаче вида на жительство сроком до пяти лет (при действующей компании)
  • Есть возможность приобретения транспорта и недвижимости в собственность компании
  • Эстония присоединилась к «Конвенции об избежании двойного налогообложения» вместе с 59 странами.

Еще немного информации для размышления

Подводя итог, можно сказать, что Эстония является страной с превосходной репутацией в европейском союзе. Она приветствует начинающие компании, предлагая им широкие возможности для развития бизнеса. Стать членом эстонского бизнес-сообщества будет разумным решением для развития собственного дела. Company in Estonia OÜ рекомендует детально ознакомиться со всеми условиями ведения бизнеса в Эстонии. Мы всегда готовы прийти на помощь и провести консультацию, а также предоставить свои услуги по регистрации вашего бизнеса в Эстонии.