Покупка и продажа криптовалюты через Coop Bank

Estonia coop bankБанк Coop принимает решение смягчить условия, которые регулируют процесс использования криптовалюты, и теперь предоставляет своим клиентам возможность покупать и продавать криптовалюту для личного применения, используя банковский счёт Coop.

«Хотя банки также довольно осторожны в отношении криптовалют из-за риска отмывания денег, мы считаем, что теперь нет оснований запретить эклиентам Coop Pank покупку и продажу криптовалюты для их личного использования», — сказал Хейкко Мейер, член правления и риск-менеджер, менеджер Coop Bank.

Он также добавляет, что в последнее время у инвесторов также появляется интерес и доверие к криптовалюте и особенно к биткойнам.

Однако изменения условий не распространяются на посредников и поставщиков услуг криптовалютных кошельков, получающих денежные средства от третьих лиц для того, чтобы получить за них криптовалюту от других лиц.

«В отношении посредников и поставщиков услуг по-прежнему будут действовать более строгие правила, не позволяющие им использовать платформу Coop bank, поскольку их для выполнения ими своей деятельности необходима отдельная лицензия. А использование криптовалюты предполагает более высокие риски, и банки должны обучить свой персонал с целью снижения этих рисков и разработать соответствующие меры и процедуры», — пояснила Миаэ.

Специалисты Company in Estonia OÜ будут рады Вам помочь в получении лицензии в сфере криптовалюты в Эстонии.