Эстонский стартап привлек инвестиции в размере 78 миллионов долларов

Эстонский стартап привлек инвестиции в размере 78 миллионов долларов 1В эстонско-американский стартап Glia, разрабатывающий цифровую платформу для финансовых компаний, вложили 78 миллионов долларов (это около 63,8 миллионов евро), пишет Postimees.

По словам Glia, финансирование инвестиционного раунда C осуществлял Insight Partner, который несколько лет назад также возглавлял раунд в размере 20 миллионов долларов. Стартап был учрежден вместе с гватемальцем Карлосом Паниагуа, техническим директором Glia, выпускником Тартуского и Таллиннского технологического университета.

У компании есть центры по развитию в Нью-Йорке, Таллинне, и Тарту. Согласно реестру вакансий, Glia предлагает работу в Эстонии как минимум 50 инженерам. В прошлом году, во время пандемии, компания выросла более чем на 150% за счет пересмотра взаимоотношений с клиентами и перехода на цифровой формат.

«Подобно тому, как Zoom поменял систему коммуникаций между человеком и его семьей, коллегами и друзьями, Glia меняет способы взаимодействия с бизнес-клиентами. Недавняя сделка Facebook на миллиард долларов (покупка Kustomer) демонстрирует, насколько быстро эта индустрия шагает вперед», — сказал соучредитель и генеральный директор Glia Дэн Микаэли. По словам Лонне Джаффе, генерального директора Insight Venture Partners, который руководил инвестиционным раундом Glia, эта технология сочетает в себе голосовую платформу, видеоплатформу, а также чат-ботов, которые позволяют компаниям общаться с клиентами по выбранным им каналам.

Источник: https://news.postimees.ee/

Специалисты Company in Estonia OÜ с радостью помогут Вам с развитием стартапа и готовы предложить 4 варианта регистрации компании в Эстонии.