Стартап с участием бывшего президента Эстонии намерен привлечь на развитие 7 миллионов евро

Стартап с участием бывшего президента Эстонии намерен привлечь на развитие 7 миллионов евро 1Эстонский стартап в сфере телемедицины Viveo Health, в этом году планирует привлечь инвестиций на сумму 7 миллионов евро. К 2025 году компания рассчитывает обеспечить цифровое здравоохранение для 1 миллиарда человек, пишет Postimees.

В понедельник было объявлено, что для оказания помощи индийскому населению компания примет на работу 50 000 местных врачей. Особое внимание будет уделено заболевшим Covid-19. «В настоящее время мы активно сотрудничаем с несколькими инвестиционными фондами, но мы также готовы привлекать и эстонский капитал», — заявили в Viveo Health.

По словам консультанта компании Тоомаса Хендрика Ильвеса (экс-президента Эстонии), такое амбициозное начало полностью отражает характер Эстонии, который заключается в творческом подходе и рациональных решениях. «Viveo мыслит и действует в правильном направлении. Об этом свидетельствует наше динамичное развитие в Индии», — добавил Ильвес. В настоящее время к инвесторам из Эстонии относятся Айн Ханшмидт, Андерс Андерсон, Олег Осиновский, Индрек Касела и Ивар Венделин.

НАША ЦЕЛЬ — МИЛЛИАРД КЛИЕНТОВ

Идея Viveo Health – стереть территориальные границы между врачом и пациентом, сэкономив время для обеих сторон. Телеконсультации проводят квалифицированные врачи, которые оказывают помощь при первых симптомах заболевания, независимо от местонахождения пациента.

Население Индии составляет около 1,4 миллиарда человек. Расходы на здравоохранение, как государственные, так и частные, оцениваются в 3,9% от ВВП, что намного ниже среднемирового показателя в 9,9%. Одним из партнеров Viveo Heath в Индии является доктор Сандеш Майекар. Он модернизировал отрасль стоматологии по всей стране и вывел ее на новый структурный уровень.

Компания, основанная в 2017 году Раулем Келло, сейчас привлекает дополнительные инвестиции, чтобы к 2025 году предложить услуги телемедицины 1 миллиарду человек. На сегодняшний день Viveo Health работает в Армении, Индии, Южной Африке, Бразилии, Мексике, а также в странах Балтии.

Источник: https://news.err.ee/

Специалисты Company in Estonia OÜ с радостью помогут Вам с развитием стартапа и готовы предложить 4 варианта регистрации компании в Эстонии.