Стоимость эстонского стартапа превысила миллиард долларов

Стоимость эстонского стартапа превысила миллиард долларов 1Компания коммерческого автострахования Zego получила инвестиции в размере 150 миллионов долларов, в результате чего стоимость компании достигла 1,1 миллиарда долларов, пишет Postimees.

Лондонский стартап планирует использовать вырученные средства для расширения своей деятельности в Европе и за ее пределами, а также увеличить штат сотрудников до 500 человек. В настоящий момент компания инвестирует в технологический сектор и недавно приобрела телематическую компанию Drivit. Zego предлагает почасовую страховку коммерческому транспорту (Uber/Bolt), что избавляет водителей от необходимости ежегодно покупать дорогостоящие полиса. Водители смогут «включать» и «выключать» такую страховку, когда им удобно. На сегодняшний день компания предложила 17 миллионов страховых полисов для 200 000 автомобилей в 5 странах.

«Способы использования коммерческого транспорта, безусловно, меняются. Традиционная модель жесткого страхования больше не работает», — сказал в пресс-релизе соучередитель и генеральный директор компании Стен Саар.

С-раунд инвестиций возглавляла гонконгская венчурная компания DST Global, созданная основателем mail.ru Юрием Мильнером и российским олигархом Алишером Усмановым. Они инвестировали в Facebook, Twitter, Tswhaapp, Snapchat, Airbnb, Spotify, Alibaba, Xiaomi, Zynga, Groupon и Robinhood. Еще одним важным игроком была американская венчурная компания General Catalyst, которая также инвестировала в Airbnb и Snapchat. Соучредитель и управляющий партнер General Catalyst Джоэл Катлер также войдет в совет директоров Zego.

«Мы верим в новую модель страховых компаний, и Zego — один из самых интересных и динамичных стартапов, которые мы когда-либо видели. Это компания показала, что переход от права собственности к использованию открывает огромные возможности на рынке страхования», — сказал Катлер.

Источник: https://news.postimees.ee/

Специалисты Company in Estonia OÜ с радостью помогут Вам с развитием стартапа и готовы предложить 4 варианта регистрации компании в Эстонии.