Совместимость Meta и блокчейна

Совместимость Meta и блокчейнаС момента появления социальных сетей цифровой мир вскоре может столкнуться со сменой единственно принятой теории о метавселенной. По словам генерального директора Эндрю Босворта, основой будущего Интернета станет блокчейн.

Считается, что Интернет, как изобретение для человеческого общества, прошло в целом три операции:

Web 1.0 предназначался только для чтения и применялся в основном как метод передачи информации с небольшим участием пользователей.

Web 2.0 или Интернет для чтения и письма предоставил возможность пользователям создавать свой собственный контент в Интернете. Это позволило резко повысить его значимость и привело к появлению такого Интернета, каким мы его знаем уже сегодня.

Тем временем, эксперты в новых технологиях начинают отмечать, что благодаря такой инновации, как блокчейн,  мы можем приближаться к первым этапам Web 3.0. и рассвету Интернета, когда частная собственность заложит основу для децентрализованной сети людей.

На данном этапе появляется Meta, которая стоит за технологиями Metaverse и VR.                           В своей записке, направленной в New York Times, технический директор Meta Эндрю Босворт заявляет об органической совместимости социальной сети и блокчейна. Он утверждает, что технология может оказать «глубокое влияние на нашу отрасль в течение следующего десятилетия», призывает к осторожности и советует не рассчитывать только на системы распределенного реестра.

Кроме того, Босворт считает, что лучше сотрудничать, а не конкурировать с крипто-индустрией. Он отметил, что «если мы увидим возможность совместной работы с предпринимателями в пространстве web3, я ожидаю, что это будет стоить затраченных усилий».

Эндрю Босворт несёт ответственность за Meta проекты, основанные на технологиях AR и VR. Свою должность он использовал для продвижения работы компании над NFT, а также для инвестиций, связанных со смарт-контрактами, DAO и интернет-сообществами, которые связаны с крипто-токенами.

Недавние инновации заставили даже опытных экспертов больших технологий  действовать осторожно. Alphabet, материнская компания Google, выразила явное нежелание входить в крипто-пространство. В то время как Meta уже начала проводить эксперименты с технологиями, которые поддерживает блокчейн. Эксперименты предполагали попытки создать для сетей Facebook и Whatsapp глобальную цифровую валюту. Проект пережил полный ребрендинг под давлением регулирующих органов.

Эстония является благоприятной страной для открытия бизнеса. Company in Estonia OÜ может помочь вам создать и развить свой бизнес в Эстонии.